28 Июня 2011
Страна: Тайланд

Шел 2010 год. Уже все дальше и дальше остаются в памяти тяжелые 2008-2009 годы, оставившие у многих на душе шрамы финансовых потрясений. Ну что ж, жизнь вроде, слава Богу, налаживается, работа есть, стресс пережили, нервы успокоили. И в конце концов настало время подумать, как от этой работы отдохнуть. На семейном совете было окончательно решено, что отпуск будет выбран в декабре месяце, в силу сложившейся доброй традиции, ездить отдыхать в теплые страны в холодное у нас время года. В декабре 2009г. нами уже было совершено одно увлекательное путешествие в Тайланд, г. Паттайя. От прошлого путешествия остались самые теплые воспоминания. Тайланд, страна, которая либо сразу влюбляет в себя раз и навсегда, либо абсолютно наоборот. Мы с женой относимся к первой категории людей. За всё время путешествия Тайланд каждый день оставлял о себе только лучшее впечатление. Страна улыбок, солнца и веселья. Паттайя, город огней, музыки и круглосуточного драйва. Морские прогулки с любимым челове

ком под ласковым солнцем на быстроходном катере по близлежащим островам с белоснежными пляжами, а по вечерам посещение уютных ресторанов, либо потрясающих ночных клубов. Наверное, так и должен выглядеть идеальный отдых для людей, у которых в груди бьется молодое, энергичное сердце, для людей в которых жив дух романтики и авантюризма.

 

Пришло время выбрать страну для следующего путешествия. В этот раз хотелось какого то нестандартного направления. В результате долгих поисков выбор пал на Филиппины, а если еще точнее, на остров Борракай. Перед выбором тур агентства не стояли, т.к. у нас уже был положительный опыт сотрудничества с хорошей туристической компанией «Морская звезда». В этот раз решили обратиться в эту же фирму. В течение короткого времени был подобран необходимый нам маршрут, приобретены билеты и начались мучительные дни ожидания начала отпуска.
Ничего не предвещало беды, как однажды, совершенно случайно, в новостной ленте увидели, что у туроператора «Капитал-Тур» начались проблемы с платежеспособностью, и что сотни туристов, клиентов этой компании попали в жутко неприятные ситуации, при которых они не могли выехать из чужой страны, а также улететь на отдых по уже оплаченным турам. Волею судеб, тур на Филиппины мы приобрели именно у вышеназванного туроператора. Стоит ли говорить, какие мысли и какое настроение нас тогда посещало. Утро каждого дня начиналось с изучения ситуации вокруг Капитал тура. Но с каждым днем, надежда на исправлении ситуации в лучшую сторону, гасла с каждым днем. Тогда казалось, что этого не могло произойти с нами, что так не бывает, но действительность была сурова.
И вот, в один прекрасный декабрьский день, нам поступил звонок от нашего тур агента, где было сказано, что время до начала отпуска всё меньше, а надежды на Капитал Тур уже не осталось и поступило предложение выбрать новый тур на такую же стоимость, в любую другую страну. В это трудно поверить, но без малейших выяснений отношений и других неприятных моментов, турагентство сделала нам предложение, от которого было невозможно отказаться.

 

За сутки был приобретен тур, при этом мы не затратили на него ни копейки своих денег. По-моему это уже говорит об уровне компании Морская звезда, о том, насколько она дорожит своим клиентом и уровнем своей репутации.
В этот раз мы вновь выбрали Тайланд, (уж больно теплые воспоминания у нас были об этой стране) только уже остров Пхукет. Это вновь была незабываемая поездка, но это уже совсем другая история.
Я очень рад, что в наше время есть компании такого высокого уровня надежности и порядочности. А еще очень рад, что эта компания находится в моем родном городе. Впереди очередной отпуск и очередные планы на отличное путешествие. И почему то мне кажется, что я знаю, кто мне в этом поможет.)))

 

Желаю всем отличного отдыха, положительных эмоций, и найти свою незабываемую Морскую звезду!))

 

 

Календарь вылетов