27 Июля 2011
Страна: Индонезия

Здравствуйте коллеги путешественники)
Свой отзыв о поездке в Малайзию начну с благодарности "Морской звезде" за великолепный отдых - СПАСИБО)! ну а теперь о самой поездке (постараюсь без лишней лирики)-

ПЛАН ПОЕЗДКИ:
2 ночи (3е полных дня) куала лумпур и 13 ночей о. Лангкави (двое взрослых)
ПЕРЕЛЕТЫ:
Стыковок самолетов на наши даты (с 6го марта по 15) было всего две либо через Пекин с разрывом в 2.5 часа туда и 9 часов обратно либо через Ташкент в разрывом 2 часа и 9 часов обратно, НО!!! Зная Пекин (летали отдыхать на Хайнань через него) аэропорт там не мелкий (мягко говоря) и с учетом того что стыковка была разных авиокомпаний был риск тупо не успеть к вылету из Пекина в Куала Лумпур. Решение было принято – лететь через Ташкент и тут опять таки смущал один нюанс под названием «Казахские авиалинии»… в голове рисовался чахлый кукурузник и экстренные посадки))) Когда дело дошло до посадки мы поняли, как ошибались! Это был Боинг обслуживание пассажиров в котором (как туда так и обратно) было не просто на высоте, оно оставило нервно курить в всторонке и S7 и Уральские линии и прочие отечественные мегабренды! Добротная еда в сочетании с бесплатными винами на борту не дали скучать пассажирам!!!)))
МАЛАЙЗИЯ:
1) мегаполис
В Куала Лумпур мы прибыли утром (время точно не помню но чтото около 8ч утра) как обычно ударила в кожу влажность к которой привыкаешь за первые час полтора. Принимающая сторона доставила нас до отеля на новой Камри. Отель КОРУС (в 100-150метрах от местной, основной достопримечательности ТВИН ТАУЭРС) оказался чуть попроще чем на фото (номера и внутреннее убранство надо бы им освежить) но за оплачиваемые деньги вполне сгодился для проживания и завтраков! Как обычно при расселении взяли депозит (рекомендую оплачивать налом ибо при отъезде сразу заберете обратно) и вот попившие утренний кофе, принявшие душ мы стоим с картой на выходе из отеля и рисуем график на тему «а кудаб на тут успеть сходить за 3 дня»))). Скажу сразу мест к посещению более чем достаточно начиная от башен близнецов «Твин тауэрс», гоночной трассы Ф1 «Сепанг» до Акварии (очень много рыб, пингвинов и тп), «золотой» статуи местного бога высотой с 20ти этажный дом с пещерами и тп (красоты масса) + шопинг! Любителям потратить денег на всякие всякости там понравится… товаров полно на любой кошелек! Это и ПРАДА и Найк и местные производители + много всяческой техники (фото, видео, телефоны….) мы к слову сказать разжились там фотокамерой НИКОН Д7000 (сэкономив около 10 000р по сравнению с ценами дома). Сам по себе Куала Лумпур многолюден, представлены 3 основных национальности - малайцы, китайцы, индусы (от самой многочисленной к самой малой). Люди достаточно общительные, веселые и простые (индусы посерьезнее и по чванливее, но это не мешало). Касаемо денег - в Куала Лумпуре с этим вопросов нет, везде (кроме откровенных барахолок) берут безналом (ВИЗА, МАСТЕРКАРД и тп) на случай надобности налички было вполне достаточно банкоматов. На 3й день, а точнее вечер мы сели в самолет (опять таки боинг) и полетели на о. Лангкави!
2) О. Лангкави
Сказать «красота» это не сказать ничего! Думаю нет смысла говорить о чистоте и доброжелательности к гостям, это там было на высоте! Опять таки принимающая сторона доставила до отеля ФРАНЖИПАНИ РЕСОРТ и СПА, по дороге водитель поведал об основных местах для посещения и одарил картой острова на русском языке (там указаны рестораны, прокаты, магазины и тп). Отель встретил улыбками и учтивым отношением. Номер у нас был обычен, однокомнатный с удобствами кондером и баром (не балуемся люксами из своих соображений) но обычность номера вовсе не означала различие в обслуживании (полотенца, халаты, воду, бар и тп менали и приносили молниеносно). Вокруг отеля чувствовалась природа, пение птиц бегание геконов, живущее по соседству семейство туканов (красивые птички)… цветы и растения… все было очень здорово! Отель очень удобен по своему расположению – 15 метров до пляжа, на расстоянии пешей прогулки все основные магазины, бары и рынки (за исключением тех что в центре острова, но туда на такси 15 мин). Подробно останавливаться на отеле не стану… уровень великолепен, кухня вкусна но по сравнению с ресторанами вне отеля дороговата, пляж чист и красив, вода чиста и солёна. Что находится вокруг – есть океанариум (не менее интересный чем в Куала Лумпуре) есть барахолка с «тряпками», есть несколько ДЬЮТИ ФРИ (да да именно фри с ооочень доступными коньяками, виски, текилами, пивом, бэйлисами и тп!!!), есть массажные салоны, есть целые «грядки» кафе и ресторанов (рекомендурю САН КАФЕ – вкусняшка). Касаться экскурсий не буду, выберете сами на свой вкус, рекомендую лишь посетить кресельную дорогу и прогулочную экскурсию на яхте КРИСТАЛ ЯХТ – включено спиртное и прогулка по волнам с созерцанием заката… не пожалеете!
В заключении скажу кратко – это место, куда хочется вернуться не раз! Красота природы и доброта людей окружающих вас на о. Лангкави навсегда поселится в вашем сердце!!!

 

Календарь вылетов