17 Января 2012
Страна: Тайланд

Отдыхали в Тайланде, Пхукет, отель PGS HOTELS DALAR RESORT BANGTAO BEACH 4* декабрь 2011 г. Ездили вдвоем с подругой и двумя детьми чуть младше двух лет. 

Отель очень тихий, спокойный для семейного отдыха и отдыха с детьми. Заселили раньше положенного часа и это первое, что очень порадовало.

Оплачивали самый дешевый номер, но к удивлению нам распределили в номер на первом этаже с выходом в собственный бассейн, который стоит на порядок дороже!!! Ура! Оценили преимущество в первый же день, когда на пляже жара, уходили с малышами в номер и плавали в своем прохладном бассейне в тени, дети спать- мы плавать. 

Все номера на первых этажах с бассейнами. Корпуса между собой связаны коридорами, есть один лифт, так что в принципе с колясками можно и на второй этаж селиться. 
Номер двухместный- огромный, разделен стеклянной перегородкой на две комнаты- в каждой по двуспальной кровати. Так же в номере была софа, стол, телевизор (есть русские каналы), чайник, кружки, фен, зонты. Бутылка 1,5 воды каждый день бесплатно, гель, шампунь, мыло. Единственное, что не понравилось- душ вмонтирован в стену, ванны как таковой нет. Детей мыть не очень удобно, но потом привыкли и уже не замечали этого. 
Территория отеля небольшая, хотя смотря с чем сравнивать)))) корпуса стоят полукругом в центре бар и бассейны. Есть детский бассейн под навесом. Горка одна и для ребятишек постарше. Есть детский городок и детская комната. В ней маты немного игрушек и телевизор с двд, можно смотреть свои фильмы. Нам ни то ни другое не понадобилось, хотя при выборе отеля, думали, что это очень важно ))
Пляж начинается сразу после ресторана. Дорогу переходить не надо  Мелкий и мягкий песок. Иногда бывали волны.  Часто по пляжу гуляет слоник. Все игушки для песка, купальники, спасательные круги можно купить тут же.  Шезлонги платные- 100 бат. Мы уходили 20 метров левее там пляж под деревьями почти все время в тени, отдавали 100 бат и занимали 2 лежака))) всех устраивало. На пляже оставляли детские игрушки. Если потом не возвращались, те, кто смотрят за шезлонгами их убирали, на следующее утро все возвращали в целости и сохранности. 
После завтрака голодными не уходили, но и сильного разнообразия не было. Из фруктов: арбуз, ананас, дракон, резанный банан. Можно на месте взять "все включено" -1200 в день, но не менее пяти дней подрад. Один раз взяли ужин 580 бат - все вкл, кроме напитков. Объелись, еле дышали))) много морепродуктов, креветки разных размеров, по желанию тут же жарят при тебе и в любом количестве. 
Остальное время ужинали в соседних кафе. Обычно ходили в "da maria"( кажется так называется). Вместе с детьми больше 1000 бат не отдавали. За свежими фруктами ездили на рынок. Работает в пн и чт вечером. Нашли еще одно место, где есть фрукты, по улочке, параллельной той, на которой ужинали, но лучше на месте порасспрашивать. 
Из минусов отеля можно отметить отсутствие бесплатного wi-fi. Можно купить карту и выходить прямо из номера, за деньги ессно или из любого кафе, почти везде есть подключение.
А в общем отдых, отель все понравилось!!!! Отдельное спасибо "Морской звезде" за выбор отеля и помощь в организации отдыха!))

 

Календарь вылетов