19 Апреля 2012
Страна: Италия

Добрый день! А я до сих пор вспоминаю самыми добрыми словами агентство «Морская звезда» за замечательный и незабываемый отдых в Италии. Это был август 2011г. Экскурсионный тур по городам Италии: Римини-Венеция-Милан-Флоренция-Рим-Неаполь ( с заездом в Помпеи). Первую неделю

мы провели как в сказке (побывали в этих городах). Опытный экскурсовод Наталья проводила исключительно интересные и познавательные экскурсии (за что ей отдельное спасибо). В городах нас встречали русскоговорящие гиды (местные жители), которые проводили незабываемые экскурсии. И везде столько достопримечательностей и просто красивых мест. После экскурсий у нас всегда оставалось свободное время, во время которого мы гуляли по старым кварталам, куда туристы редко заглядывают. Такие тихие и уютные улочки! Заходили в местные тратории (также подальше от туристических маршрутов- благо по карте хорошо ориентируемся) где лакомились настоящими итальянскими блюдами (лазанья, пицца, спагетти а-ля карабонара и т.д.). Просто пальчики оближешь!!!!И конечно же итальянское домашнее вино и Итальянское мороженное!!!!
Каждый город красив по своему и все достопримечательности не опишешь –это надо видеть и почувствовать атмосферу итальянского города. Времени, конечно же, было маловато. Но все равно нам понравилось. Размещение в гостиницах нам понравилось (это конечно же не турецкие «все включено»). Для Европы 3 звезды –это достаточно. В Риме нас поселили в 4 звезды. Везде был включен завтрак-шведский стол и ужин. Честно говоря, в отелях мы мало проводили времени. Приходили и практически сразу засыпали.
Вторую неделю мы провели на море в Римини. Из него можно добраться практически во все города Италии . Мы съездили в Сан-Марино.
В Римини мы жили в отеле «Европа»(4 звезды). Рекомендую этот отель. Вторая линия, собственный чистый пляж (до которого идти буквально минуты 2), гостеприимные хозяева, хорошее питание.
На мой взгляд, в Италии невозможно заблудиться. Много говорящих на русском. Если есть карта и знание английского языка (даже на уровне нескольких слов) вы не пропадете. А если вы скажете пару слов на итальянском-местные жители станут вашими друзьями. И конечно же много улыбок!!!!!!!!!! Столько улыбающихся людей я никогда не видела.
Так что огромное спасибо туристическому агентству «Морская звезда» и лично директору Механниковой Анне за индивидуальный подход к организации нашего отдыха.

 

Календарь вылетов