5 Июля 2012
Страна: Крит

Привет, хотела написать отзыв обстоятельнее, но чувствую лето пройдет, а время не появится.
Отдохнули мы великолепно, смена отеля было правильным решением. Я бы рекомендовала туристам больше западную часть крита, то есть направление Ретимно и Ханья. Эта часть более гористая, горы покрыты потрясающими серебристыми оливами.

Но ехать куда-то дальше чем Ханья, тоже наверное, не стоит, потому что слишком долго добираться из аэропорта. Кстати есть места где бывают комары, мы об этом с удивлением узнали в аэропорту, у нас не было ни мух, ни комаров. На мой взгляд бухта Бали была замечательным решением. Во-первых всего час от аэропорта, во-вторых эта большая бухта поделена на 4 более мелких, поэтом море там всегда спокойноее и чистое. Когда мы улетали люди говорили о том, что последние 4 дня не купались, были подняты красные флажки. У нас в принципе флажков на пляже не было, никаких. Но в деревне было относильно спокойно, кому нужны тусовки там будет скучнова-то, тем нужно ехать в Малию и Херсоненсос. Туристам со скромным кошельком не рекомндую останавливаться в городах, все же там подороже, в бухтах цены приятнее. а в города можно и на автобусах съездить. Автобусы хотят по расписанию, очень комфортные. Разговаривали с девочкой, которая отдыхала перед нами в Мали, сравнивали цены. У нас было дешевле, наш ужин в деревне обходился 15-25 евро на двоих с вином. 25 евро это когда брали рыбу, рыба дороже чем мясо, но в нашей деревне ловили свежую рыбу, очень вкусно. Я бы не рекомендовала брать все включено, или даже завтрак+ужин. Есть более двух раз в день почти не возможно, слишком жарко. Таверн много, разные хочется попробовать все таки разное и это не так дорого, чтобы себе отказывать.
Греки очень приветливы, все больше и больше ориентируются на русских, стараются учить язык и как минимум менять меню, чтобы в нем был в том числе и русский.
Я брала машину на прокат, конечно не у Пегаса, Пегас просто сумашедшие цены выдает, прямо расчитанные на дураков.
Никаких проблем с вождением не было, на крите ездят аккуратно и терпеливо, никто не сигналит, не светит фарами, но при первой возможности обгоняют. Дороги отличные, я боялась серпантинов - зря боялась, после наших дорог, когда то и дело уходишь от ям и выбоин, их серпантины ернуда полная. Кстати, я перед выездом делала международные права - не пригодились, но правда мы и не встретились с полицей, говорят полиция может придраться.
много отдыхают с детьми, дети большей часть до 3-4 лет, очень довольны морем. Море и правда сказочное. Просто не передаваемой красоты. Наталья много где была, но даже она восхищалась красотой моря.
Относительно мужского внимания к одиноким женщинам. конечно и греки восточные мужчины) и они обязательно постараются позаигрывать и закрутить роман, но если даешь четко понять, что не интересуют, то спокойно уходят в сторону. Это не турки заруки никто не хватает и в след не кричит)
Если бы у меня был хоть какой-то еще запас, то я бы уже в сентябре летела на крит)))

 

Календарь вылетов