23 Августа 2012
Страна: Турция

Турция, Кемер, отель Club Salima

Отдыхали в отеле два раза (август-сентябрь 2011г. и май-июнь 2012г.) оба раза ездили с маленькими детьми 1,5-2,5 года. И сейчас в сентябре собираемся в третий раз.
Для нашего бюджета, отель оказался идеален по соотношению цена-качество.
Отель находится на первой линии, ОГРОМНАЯ ухоженная территория. По размерам просто пионерлагерь, а то и больше! Много различный деревьев, цветов, кактусов, как ботаническом саду.
Расселение в двухэтажных бунгало. Как правило два номера на первом и два на втором этаже. Это тоже большой плюс для нашей семьи, никто не ходит по коридору, не гремит тележками во время дневного сна. Номера маленькие, но все необходимое есть. В т.ч. бесплатный электронный сейф в номере. Поскольку территория отеля почти вся находится в сосновом лесу, в тени, одежда в номерах сонет долго. Мы, (да все туристы тоже)) выставляли сушилки с бельем на улицу, ничего не пропадало. Зато эта тень спасает в обеденный зной, особенно у кого дети, есть где погулять с коляской.
За территорией отеля находится вещевой рынок. Можно купить самое необходимое и сувениры. Если хочется "пошопиться" можно на рейсовом автобусе доехать до Кемера. Дорога займет минут 30-40. На такси быстрее, но и дороже.
Питание понравилось, много салатов, мясо тоже хватало, достаточно фруктов. На завтрак бесплатный свежевыжатый сок. И главный плюс: в отличие от большинства отелей, еду можно выносить с собой, для этого на выходе из ресторана стоит одноразовая посуда.
Анимация ненавязчивая, приветливые, приглашают на различные занятия, которых очень много, но не сильно пристают. Хочется спокойного отдыха-донимать не будут, хочется развлечений-выбирай любые: гимнастика, аквааэробика, йога, танцы, волейбол, стрельба из лука, из воздушки, большой и настольный теннис, есть тренажерный зал.
Море чистое. Пляж, где шезлонги-песок, полоса перед морем - мелкая галька и в воде начинаются уже крупные камни. Большинство взрослых заплывают с пирса или понтона. Детям камни купаться не мешали.
Один из моментов, почему выбрали именно Салиму- отдельная зона детских бассейнов.
Два мелких (40 и 50см) с горками и водопадиками и один глубже с большой горкой для взрослых. Бассейны оказались самым впечатлением для нашего ребенка, вспоминает до сих пор.

 

Календарь вылетов