6 Мая 2013
Страна: Тайланд

Наверное я не буду оригинальным написав что встретили нас прохладными полотенцами и соком!) это нам очень понравилось, размещение прошло достаточно оперативно. Тем кто едет советую не переживать за свой багаж т.к. его донесут до вам в номер сотрудники отеля

(почему про это написал - не сразу понятно что багаж вам принесут, не объясняют во всеуслышанье).

Наша семья заселилась в номер на 2м этаже (231) с видом на второй бассейн.

Далее где я буду ставить "5" или "5+" это ясен пень наша пятибальная оценка)

СЕРВИС:

Никаких неудобств с освещением или уборкой мы не испытывали ниразу. Я даже както был удивлен начитавшись про потемки в номерах и не мытые полы с неубранными полотенцами...

Наш распорядок был примерно таким - утром примерно в 9ч мы завтракали, шли на море и находились там около 2-3ч по возврату номер был уже чист и убран и всегда (каждый день) были свежие полотенца и 6 бутылочек с бесплатной питьевой водой. Уборка номеров да и сам сервис на территории отеля это 5+!!!

ПИТАНИЕ В ОТЕЛЕ:

Мы в отеле только завтракали (ужинали в других заведениях и о них чуть позже). на завтраке выбор вполне себе широк: и лапша с местными специями (не остро) и жаренный рис с яицом и курятиной и салаты и яичницы и мюсли с хлопьями и картошка и супы..... разнообразие вполне удовлетворительно как для взрослого так и для ребенка! Завтрак ни разу не показался нам скучным или однообразным. 5+!!!

ПРАЗДНИК В ОТЕЛЕ:

Поскольку 13го числа празднуется местный "новый год" под названием фестиваль САНКРАН то в отеле был организован банкет с программой (стоимость 1000бат со взрослого и 500 бат за ребенка. Мы всенепременно решили посетить сие мероприятие и сказать по правде не пожалели! Самое забавное было то что вся программа была организована служащими отеля... они и пели и танцевали и конкурсы вели - спасибо им за это! Да это было не на уровне профессиональных певцов но это было весело и хорошо, в добавок шведский стол с морепродуктами барбекю с лихвой окупил ценники билетов - персонал отеля молодцы! 5!!!

Отдельного внимания заслуживает праздник САНКРАН на который нам посчастливилось попасть как в целом так и в отеле)))) празднуется он вопреки интернет мнениям не 1 день а 3 дня а именно 12-13-14 апреля... само празднование происходит 13го весь день, а обливания начинаются с 12го с вечера и длятся до утра 14го))) скажу честно все как дети, это как у нас день ИВАНА КУПАЛЫ))) только у НИХ он празднуется без "раздувания щек" на тему "меня не обливайте я важный"... у НИХ все равно кто и как - все будут в воде!!! не трогают только мам с колясками и "фотографов" с кучей техники))) остальные 100% будут в воде!!! Более того как местные так и туристы (и мы в т.ч.) взяв тазики ведра и водяные пистолеты стояли весь день вдоль дороги (пока не притомились) и поливали друг друга, проезжающих мимо, прохожих, автобусы и тп... ибо по дорогам ездили пикапы в кузовах которых сидели тайцы (человек по 15 реально!!!! ка кони там помещались я не знаю но выглядит забавно) и у них были большие бочки с водой... так вот они медленно ездили и с машин поливали всех пешеходов (учитываю узкие улочки доставалось ВСЕМ)... в общем такой радости давненько я не испытывал))) отличный праздник!!!

ПИТАНИЕ ВНЕ ОТЕЛЯ:

я каких то отзывах читал что мол прям у отеля слева есть несколько едален где дешево и вкусно и это супер... скажу честно я б не советовал! да там дешевле (на 20-40 бат) чем в кафе уровнем повыше но этому есть вполне понятное основание... заказав например "креветки в кисло сладком соусе" вы получите достаточно большое количество "силоса" и 4-5 небольших креветочек... то есть вас тупо накормят капустой. не вижу смысла в таком питании. мои рекомендации - выходите и идете налево от отеля, проходите все эти 5 кафешек (разницы между ними нет никакой) потом проходите стадион и попадаете на "КАТА БИЧ" (он прям рядом с кароном и отель расположен почти на границе) идете по этой улочке и слева первое кафе вполне подойдет для "покушать и попить" (название не помню но позже залью фото где оно есть) там и вайфай и живая музыка по вечерам и разнообразное меню. идем далее и теперь с правой стороны ищем ресторанчик с названием "КАТА ФУД" нам он понравился больше всех своей вкуснейшей кухней и щедрым порционом (если заказываете креветки то и принесут креветки с капустой и не капусту с креветками)! Дальше будет еще ряд едален типа "ДВА ШЕФА" и прочих подороже где великолепная кухня, более европейский уровень но и цены на сопоставимые блюда + 50-80 бат. соответственно и выпивка подороже.

Любителям поесть самостоятельно рекомендую гулять по этой же дороге дальше (вышли из отеля и пошли налево) если придерживаться левой стороны дороги вы дойдете до развилки где правая часть дороги пойдет вверх а левая левее... идете слева дальше и дойдете до рынка где продают всякую ботву типа мает сувениров плееров и тп + ФРУКТЫ (там и будете брать домой ибо ценники хорошие и выбор хороший - можно выбрать манго потверже и тп) + МОРЕПРОДУКТЫ (креветки, кальмары, рыба, лобстеры и тп) которые вам тамже за 100 батт пожарят и сварят... приличные тигровые крветеки там 250-300 батт за кило (ясно дело дешевле чем в кафе). Таким образом купив 2 кило креветок (500батт + 100батт за прожарку) 4 лайма (30 батт) и 10 бутылок пива СИНГХА (400 батт это примерно 40 за флакон) вы вполне себе проведете томный вечер за 1030 батт наевшись от пуза и напившись в кашу в ДВЕ ПЕРСОНЫ)))))) в ресторанчике будет примерно так - бутылка тогоже пива 150-200 батт + салат 150 батт + рис в ананасе 150 батт + тарелка мидий с чесночком 200батт итого считайте сами! за себя скажу что мы ели и пили так и этак... все приятно)! равно как приятно в любой из ресторанов "ЦЕНТРАЛ ФЕСТИВАЛЯ" или "ДЖАНСЕЙЛОНГА"

ПЛЯЖ:

удивился отзывам "с детьми там супер"... скажу честно мне есть с чем сравнить и с детьми на КАРОН БИЧ не очень то и супер. ВОЛНЫ!!!... одного ребенка туда не отпустит не один вменяемый родитель, а учитывая что ребенку хочется всеже быть в воде - приходится постоянно купаться причем у берега не то что ребенка сносит волной, там не каждый взрослый порой устоит на ногах. так что чтобы более менее спокойно поплавать приходилось заходить глубже на весь рост и только там ребенок на надувном круге мог поплавать чтоб его не убрало под воду волной...

Скажу что мне есть с чем сравнить ибо в том году отдыхали на БАНГТАО БИЧ и там волны почти нет, море спокойно и дети вполне сами играли в воде. В этот раз мы на такси прокатились до прошлогоднего отеля (ДАЛАР РЕСОРТ) убедились в очередной раз что там море спокойнее...но у карона другео достоинство - ЖИЗНЬ БУРЛИТ по сравнению с БАНГТАО... там вообще скукотища смертная...

В ЦЕЛОМ пляж на 5+ ибо волны я люблю и воду я люблю с дитем на пару не вылазили из воды! Но людям кто едет с ребятишками младше 12... я б рекомендовал пляж поспокойнее!

по экскурсиям и тп каждому свое) мы брали и у матрешки и у местных и тп... тут все от денег)))) есть где дешевле где дороже... у местных дешевле.

шопинг и прочее тоже сами выбирайте, мы были и в Централ Фестиваль и в Джан Сей Лонг... айфоны 5 по 20 000 бат (можно и поторговаться) шмотье тоже где дисконты где и дорого... в общем на любой кошелек найдется)

если что интересно подробнее - спрашивайте!!! Всем приятного отдыха!

Совет по выбору номера: номера на первом этаже лишены приватности из-за бассейна.

 

Календарь вылетов