15 Августа 2013
Страна: Вьетнам

Отдыхали в начале мая 2013 года во Вьетнаме (Нячанг) в отеле NHA TRANG LODGE 4*. Так как в отеле имеется на первом этаже дискотека, попросили на рецепшене этаж повыше, на что нам предложили доплатить 100 долларов. Денег стало жалко, платить не стали и в итоге поселились на 2 этаже. Нам повезло

– номер в другом крыле от дискотеки, так что нашему сну ночью ничего не мешало. Номер стандартный с балкончиком и видом на море и бассейн – красота!!!В номере: холодильник (из бара все убрали, в конце положили на место), чайник, сейф, тапочки, халаты, кондиционер, телевизор (есть русские каналы). Каждый день – смена белья, уборка (чаевые отставляли регулярно, но украшения из полотенец сделали нам всего несколько раз). Ежедневно клали чай, кофе, сахар и новые туалетные принадлежности (мыло, шампунь, гель для душа, зубная паста, зубная щетка, бритва одноразовая, ушные палочки, шапочка для душа).В общем – всё есть для отличного отдыха!
Расположение отеля – просто супер! Через дорогу от моря, в близости от магазинов, кафе, рынков – добраться пешком можно везде. Правда и такси недорогое: все такси по счетчику в зависимости от расстояния, цены доступные. Завтраки в гостинице довольно разнообразные, вкусные, остальное время питались в различных уличных кафе, ресторанчиках. Цены дешевые, еда на любой вкус, перепробовали все. Напитки, одежду, сувениры покупали как в торговых центрах: NhaTrangCenter (Нячанг центр), Maximark (Максимарк) – очень доступные цены, так и на местных рынках (Ночной рынок, рынок Чао Дам). На рынках обязательно надо торговаться, можно «скинуть» до половины цены.
Пляж городской, песчаный, но по сравнению с Патайей (Тайланд), вода чистая, есть волны, но плавать нормально. Местные купаются утром (часов в 6) и в 7-8 часов вечера (видимо после работы). С погодой повезло: за десять дней пару раз был мелкий дождик, но отдыхать совсем не мешал. Остальное время – градусов 30-33, на солнце – жарко, но после 15 часов солнце уходит за тучки и духота проходит. Обязательно надо мазаться кремом от загара с защитой более 50 (так как сгореть можно, даже когда нет солнца). Брали с собой маски, но смотреть под водой особо нечего (по сравнению с Красным морем в Египте), дайвинг брать не стали, зато полетали с парашютом над морем. Класс!!!
Все экскурсии брали в уличных агентствах и ни разу не пожалели (по сравнению с Пегасом цены в два, а то и в три раза меньше). Главное, чтобы повезло с гидами. Ездили на Южные острова от «Русского информационного бюро» (гид отлично говорил по-русски, т.к. пару лет работал на Украине). Собрались разные национальности: немцы, американцы, китайцы, австралийцы и др., пели песни на своих языках, вместе обедали, посещали острова, прыгали с корабля в море – весело было! Брали экскурсию в Далат от агентства «Экзотик» (гид – вьетнамец, неплохо говорит по-русски, отвечает на все вопросы). Очень понравилось – природа абсолютно другая, так как находится в горах.
А вот на «обзорную» экскурсию по Нячангу впервые поехали на такси (заказали также в Русском бюро), а не на автобусе по 40 человек. Посетили все те же места, что и Пегас, только никто тебя не гонит, ходишь сколько хочешь сам, никого не ждешь и не от кого не зависишь. Стоимость такая же, как у Пегаса, гида нет, только таксист, но в Бюро дают листовку со всей информацией по достопримечательностям – почитал, да еще и на память осталась.
Ну и конечно обязательно надо посетить парк развлечений Vinperl – водные горки, карусели, спуск на «санях», океанариум, шоу фонтанов, 3D –кинотеатры, различные аттракционы – автоматы, пляж. Были 2 раза – очень понравилось, приезжали на такси с самого утра и до вечера, чтобы успеть всё обойти, да и аттракционы работают по определенному времени, еще и очереди бывают.
В общем, отдых удался на славу!
Огромное спасибо Механниковой Анне, руководителю агентства «Морская звезда», за помощь в выборе тура, за рекомендации по отелям и по странам в целом, за внимательное отношение к клиентам, за доступные цены, за качественную организацию нашего небольшого, но замечательного и комфортного отдыха!

 

Календарь вылетов