11 Октября 2013
Страна: Турция

Всем привет. Нам посчастливилось отдыхать в Турции в отеле Dinler в октябре 2013 года. Наше путешествие организовала "Морская звезда". Если сказать, что

мы довольны - не сказать ничего. Максимально быстро оформленные документы и мы уже собираем вещи. В последний день наш рейс перенесли, о чем нам сразу сообщили. Трансфер состоялся в обозначенное время и вот мы уже в самолете. Дорога до отеля заняла у нас довольно много времени, однако это того стоило.
Как только мы перешли порог отеля Dinler, нас сразу приветливо встретили и моментально заселили. То есть нам не пришлось ждать ни минуты. Это было приятной неожиданностью. Но таких сюрпризов наш ждало еще много.
Распаковав вещи, мы сразу отправились на пляж. Если вы отдыхали в Турции, то знаете, что на песчаный берег особо рассчитывать не приходится. Однако наш пляж был по сути песочным. Галька мелкая настолько, что при ходьбе ощущение, что ты гуляешь по песку. Никакого дискомфорта. Вход в море, однако, не лучший. Но есть пирс, с которого можно спуститься в воду и плавать в свое удовольствие. На пляже с 10 утра и до 6 вечера работает бар. Там большой выбор напитков. Также с 11 и до 17 прекрасная женщина делает гёзлеме и гамбургеры. Также на берегу есть выбор водных видов спорта (скутер, парашют, банан, диван), волейбол и футбол. К слову футбол проходит на территории прекрасного сада, который соединяет пляж и дорогу в отель. В этом саду можно поваляться в тени пальмы и отдохнуть, лежа в гамаке. В общем, красота.
Ресторан. Волшебен. Удивителен. Разнообразен. Кормят вкусно, кормят много и на любой вкус и цвет. Даже писать больше ничего не будем.
Территория. Мальнькая, компактная и уютная. Есть теннисный корт и баскетбольная площадка. Доступ туда бесплатный и за инветарь (ракетки, мячи) платить тоже не нужно. Только если будете играть вечером и потребуется освещение, тогда вам придется отдавать деньги. На территории отеля есть бассейн. В нем мало кто купался, вода холодная. Но на лежаках и столах у пул-бара всегда много людей. Здешний бар - главный. Там предлагают все напитки, которые положены по концепции (к слову, виски не входит в concept). И есть прекрасный выбор коктейлей. Рекомендуем.
Система AI действует с 10 утра и до полуночи. Большинство отдыхающих - немцы. Поэтому концепция соблюдается строго и по-немецки педантично. Из особенностей выделим платный мини-бар, платную замену пляжных полотенец (первоначально они выдаются бесплатно; мы ни разу не меняли), платный сейф в номере и удаленность от аэропорта (2,5-3 часа). Сложно назвать это минусами, ибо этом сообщается сразу и известно заранее. По крайней мере, нам в "Морской звезде" об этих нюансах рассказали первым делом.
Еще отдельно надо рассказать об уборке номеров. Горничные просто очаровательны. Вы никогда не увидите их работы. Зато придя в номер, обнаружите кристальную чистоту и комплимент от персонала в виде фигурки из полотенец. Мы отдыхали семь дней и за это время нам сделали 6 разных подарков. Было очень приятно и мило. Кстати, по непонятной причине горничные ни разу не взяли чаевых.
Подводя итог, отметим, что отель все-таки подходит для семейного отдыха, он не молодежный.
Вывод:
отель Dinler - рекомендуем семейным парам, семьям с детьми и любителям приятного, неторопливого отдыха.
Агентство путешествий "Морская звезда" - рекомендуем всем!
Спасибо за внимание!
Удивительных Вам путешествий!

 

Календарь вылетов