24 Октября 2013
Страна: Египет

Всем, привет! Хочу поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Египте.

Отдыхали мы семьей с 05.06.2013 по 18.06.2013 года. Начну с того, что наш чартер с Новосибирска был сдвинут на вечер и прилетели мы в Шарм примерно в 11 вечера.

Паспортный контроль прошли быстро и вот автобус! Едим в отель, он находится очень близко от аэропорта, поэтому езды всего минут 10. Это уже огромный +

Я положил на всякий случай 15$ в паспорт, и не ошибся, дали прекрасный номер в первом корпусе, с видом на море и на бассейн. Первый корпус очень удобен тем, что все рядом бары. Ресторанчики и весь сервис. В номере все ухожено, все работает!

Не смотря на поздний час заселение, я нашел что покушать, потому как все включено работает круглосуточно. Теперь конкретно об отеле!

Территория: Она огромная! Ухоженная, большой бассейн, основной и куча маленьких, в которые запросто можно нырнуть. Горки возле басика довольно хорошие! Сам с большим удовольствием катался. После обеда включают бассейн с волнами. Прикололо то что есть в основном бассейне две трубы с которых мощно бьет вода, возле них терлись постоянно тетки передними частями тела, не понятно что они там делали )))).

По территории отеля как по серпантину ходит автобус, что облегчает жизнь при возвращение с пляжа в главный корпус, потому как на пляж весело спускаешься по ступенькам, а подниматься не очень охота. Детская площадка большая. По всей территории куча баров в которых можно и попить и выпить! И даже перекусить.

Пляж: Считаю, пляжа нет, местность скалистая, но вполне уютно! Есть бар, столики все как надо. Два пирса, покупаешь ласты маску и попадаешь в аквариум!!! Море очень красивое!!! Чуть подальше, там где кораблики и яхты, общий пляжик там песочек.

Кухня: Не верьте ни кому кто скажет что там есть нечего. Еды полно всякой разной. Мяса дополна, супчики вполне нормальные, но дам один совет, в него нужно подбрасывать отварную курицу и картофель, которые постоянно имеются в ассортименте и тогда как домашний. Выпечка отличная! Фрукты, свежие овощи все есть. Салаты не ем, потому как они их все равно не умеют делать так как мы! В общем голодным никто не останется.

Про рестораны аля какрт хочу сказать следующее, что самый лучший из трех (индийский, итальянский, китайский), это китайский. Очень вкусно готовят сходите обязательно.

Сервис: В сервисе был небольшой минус, в комнате забывали убираться, но повесив бумажечку на дверь и позвонив администратору, проблема решалась. Персонал очень замечательный и вежливый. В паб баре работает чувак по имени сабри. Он разливает отличное пиво из бутылок, которое на баре продают за 5$. А так в полнее прилично, можно с места не вставать ребята нальют и принесут все что угодно.

Развлечение: Как и везде анимация, я участие особо не принимал, поэтому мне казалось все однообразно, но тем, кому интересно не соскучатся. Конкурсы и все такое в полном изобилие, днем у бассейна, вечером амфитеатр, и диско клуб часов до 3-х ночи. По субботам у них живая музыка два чувака отлично играют на гитарках и поют, но мне показалось что некоторые песенки они фолят.

Про отель все, кто на него смотрит и думает, стоит или нет, ответ стоит! Теперь практический совет по покупке экскурсий. По территории ходят чуваки в синих майках и предлагают туры дешевле, чем у пегаса, так вот не бойтесь с ними иметь дело! Для примера через них я брал тур на сафари причем индивидуального гида всего 100 баксов. И каков же результат? Очень офигенный два квадра, нормальный русскоговорящий гид, прокатил нас там, куда толпу пегасавцев не возят, потому, как он всех знает. Дети у нас устали говорим ему все в отель, он нас без проблем довозит на своей машине до ворот отеля. Парня звать Адам который предлагает туры. У пегасавцев такой кайф стоит 160 баксов. Пожалел потом, что не взял остальные туры через них. Для примера: каир на семью 80 баксов, причем едешь на том же автобусе что и остальные и смотришь те же пирамиды у пегаса 200. Израиль на человека 80 у пегаса 225. Женщина летевшая с нами ездила в Израиль через них, сказала все понравилось.

Ну вот в общем и все, приятного отдыха!!!

Читать полностью на http://tophotels.ru/main/viewrate/?id=739537

 

Календарь вылетов