30 Октября 2015
Страна: Кипр

Спонтанная поездка на Кипр оказалась на редкость удачной! Ездили с ребенком 4,5 лет в конце сентября 2015 на неделю в Пафос. Уже во второй раз с ТА "Морская Звезда", выбрали

THEO SUNSET BAY 4* в Киссонерге, если в следующий раз на Пафос, то только сюда! Месторасположение, пожалуй, самое лучшее: до пляжа Vrachia Beach 10 минут неспешной ходьбы, автобусная остановка рядом с отелем (10 минут езды до знаменитого Coral Bay до конечной и 10 минут в противоположном направлении до центра Пафоса). Отель состоит из нескольких корпусов, каскадом спускающихся к морю. Ресторан, мини-маркет, бар, бассейн с панорамным видом на море наверху, нас заселили в самый дальний, в апартаменты с видом на море. Брали полупансион, но т.к. нам, с маленьким ребенком, приходилось подниматься наверх, сразу подарили "все включено"! Мы прилично сэкономили на питании. В большинстве своем персонал говорит на русском и английском, внимательный, но сервис ненавязчив. В отеле действительно много наших сограждан, но также и англичан. Двухкомнатный номер: кухня, тостер, микроволновка-гриль, фен, большие окна, много российских каналов, огромный балкон (выход из обеих комнат).
Убирались хорошо, в ресторане кормят отлично: много овощей, зелени, мяса, сыра и очень вкусная выпечка.
Пляжные полотенца выдаются под депозит 5 евро за штуку (дорого!), адаптер для розеток - так же, но можно и купить за 3 евро в мини-маркете.
Много семей с детьми, пар, есть детские площадка и бассейн, надувные матрасы в бассейне для общего пользования.
Wi-Fi ловит везде отлично!
Проезд на автобусе стоит 1,5 евро независимо от дальности поездки. Можно купить недельный проездной в трансагентстве у набережной Пафоса, получается выгоднее.
Если аэропорт прилета в Ларнаке (наш случай), готовьтесь к дальнему трансферу: около 3-х часов езды с заездами во все отели. От аэропорта Пафоса около 30 минут езды.
Температура воздуха весь отпуск колебалась от 30 до 33 градусов, вода в море также комфортная, разницы почти не ощущается.
Рядом с нашим корпусом вовсю идет стройка, иногда шумят днем и портят безупречный пейзаж, но это некритично, если вы не собираетесь все дни напролет провести в отеле. Пафос богат своими историческими памятниками, именно поэтому мы и выбрали его, сын был счастлив исследовать подземные катакомбы, особенно запомнился археологический музей под открытым небом с древними мозаиками.
"Морской Звезде" всяческих благ и процветания!!!

 

Календарь вылетов