9 Марта 2013
Страна: Тайланд

ПАТТАЙЯ. Отдыхали мы в Таиланде (Паттайя) в октябре 2012 года.
Отель Cosi Beach расположен в районе Пратамнак. Этот район Паттайи называют русским, так как в основном там отдыхают наши соотечественники. Большое количество ресторанчиков и везде меню на русском языке. Так же много массажных салонов, экскурсионных бюро

и магазинчиков.
Отель очень хороший. Единственный минус: при заселении пришлось ждать около 1,5 часов. Тут уж ничего не сделаешь, такой у тайцев менталитет, они никуда не торопятся. Советуем в этом случае запастись терпением и не проявлять недовольство. Заселили согласно ваучера в 14-этажный корпус. Номер просторный с лоджией с видом на город. Номер с видом на море оговаривается при покупке тура и оплачивается соответственно. Убирали номер, меняли полотенца и постельное белье каждый день. Централизованное кондиционирование расположено удачно, на кровать не дует, так что спали с включенным кондиционером всю ночь. В номере нет никакой живности. Да и мы соблюдали чистоту, не оставляли остатков пищи. В номерах все есть, чтобы выпить чаю: электрочайник, чашки, пакетики чая, кофе, сахар и сливки. Воду дают в бутылочках.
Отель находится на берегу моря. Через внутренний дворик, потом вниз по лестнице, вот и море. Полотенца пляжные выдают у бассейнов (их два), лежаки и зонтики платные, но мы обходились без них, загорали на песке. Море не такое чистое, как хотелось бы, Поэтому взяли 2-х дневную экскурсию на остров Ко-Чанг с посещением 3-х необитаемых островов. Вот где чистейшее море, купались с масками, видели кораллы и много других морских животных, которых для нас ловила наш гид. Катались на слонах по джунглям, а вечером посмотрели огненное шоу на берегу моря. Впечатлений осталось очень много. Посетили Бангкок, парк Нон-Гнуч, сходили на шоу Альказар. Все экскурсии брали в уличных экскурсионных бюро у ресторанчика «У дяди Миши». Там же и ужинали Не бойтесь покупать еду (например, блинчики с бананом) у уличных торговцев. Все очень вкусно и безопасно.
Тайский массаж просто чудо! За 200 батт над тобой будут колдовать не менее часа. Массажные салоны на каждом шагу. В гостинице массаж дороже.
Еще раз об экскурсиях. В уличных экскурсионных бюро они существенно дешевле. У нас сложилось впечатление, что эти бюро работают добросовестно.
Автобусы приезжали во время, все было хорошо организовано. В общем, мы всем остались довольны, с отелем не прогадали. Вот только сколько еще интересного не посмотрели. Скорее всего, в Таиланд мы еще вернемся.

 

Календарь вылетов