16 Декабря 2013
Страна: Европа

Всем кто ищет что-нибудь в Европе!!!

Вообще основной целью нашей поездки был Октоберфест 2013. Кроме этого очень давно хотели в Амстердам…

После долгих мытарств и исканий мы обратились в Морскую Звезду и сходу получили самое правильное решение – ехать через Прагу. Плюсов масса:
- сама Прага – в этот город можно приезжать снова и снова;
- никаких проблем с визой;
- у Праги есть сообщения со всей Европой хоть по земле хоть по воздуху.
В итоге получилось так:
Четверо мужчин ранним утром 18 октября 2013 года в отличном расположении духа вылетели из Новосибирска в Прагу. Поскольку летели навстречу времени, то на улицах Праги были уже в обед пятницы. Рулька, пиво, фонарь…
Рано утром поезд до Мюнхена! Про сам фестиваль писать не буду – скажу одно – думал, что разок съездим и хватит. Оказалось настолько здорово, что точно еще поедем.
Отфестивалили два дня, взяли машину и поехали в Зальцбург, на родину Моцарта. По дороге сделали небольшой крюк, посмотрели замок Нойшванштайн – великолепно!
В Зальцбурге вечером пошатались по барам – посмотрели, как австрияки отмечают Октоберфест. На следующий день сходили на экскурсию и поехали в Кельн. Приехали поздно, но погуляли по ночному городу – Кельнский собор ночью это что-то. Утром отправились в Амстердам. По приезду сдали машину, поселились и… Но это уже совсем другая история.
Очниулись через три дня и самолетом до Праги (1500 руб/чел!). В Праге еще два дня с пивом, рулькой, джазом и как большая жирная точка – один из самых крупных ночных клубов Европы… До победного! Потом домой!

В общем, вся соль в том, что через удобный перелет через Прагу можно облазить всю Европу и найти там, что душе угодно. Спасибо Морской Звезде!!!

 

Календарь вылетов